-->

PLANNING DES SPORTS


Sport Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Raid / Trail

17h30-19h30
Gymnase Breguet
RAMPHORT

Aviron

13h30-17h30
Joinville
BLONDEL

8h00-11h00
Joinville
BLONDEL

Badminton Elite

19h00-21h00
Gymnase Bouygues
POULAIN

Badminton Perfectionnement

21h00-23h00
Gymnase Bouygues
POULAIN

18h00-20h00
Gymnase Bouygues
POULAIN

Basket Filles

21h00-23h00
Gymnase Bouygues
KROP

16h00-18h00
Gymnase Bouygues
KROP

Basket Elite

19h00-21h00
Gymnase Breguet
ZEBUT

16h00-18h00
Gymnase Bouygues
ZEBUT

Basket Perfectionnement

21h00-23h00
Gymnase Breguet
ZEBUT

16h00-18h00
Gymnase Bouygues
ZEBUT

Boxe Elite

21h00-23h00
Dojo
GENET

20h30-22h30
Dojo
GENET

Boxe Perfectionnement

19h00-20h30
Salle poly
GENET

Cheerleading Elite

18h00-21h00
Salle poly
MANGIN

Danse Elite

19h00-20h30
Salle de danse
ORTIZ

Danse Perfectionnement

20h30-22h00
Salle de danse
ORTIZ

Escalade Elite

19h00-21h00
Salle poly
FARGUES

19h-21h
Gymnase Bouygues
FARGUES

Escalade Perfectionnement

19h00-21h00
Salle poly
DULOUARD

17h30-19h30
Gymnase Bouygues
DULOUARD

Escrime Elite

13h00-14h30
Salle poly
NAPOLITANO

Escrime Perfectionnement

14h30-16h00
Salle poly
NAPOLITANO

Foot Filles

20h30-22h00
Plaine des sports
VALLEE

14h00-17h00
Plaine des sports
VALLEE

Foot Elite

19h00-23h00
Stade Moulon
MARTINEAU

14h00-17h00
Plaine des sports
MARTINEAU

Foot Perfectionnement

20h30-22h00
Stade Moulon
POIRIER

19h00-20h30
Stade Moulon
VALLEE

14h00-17h00
Stade Moulon

Hand Filles

19h00-20h30
Gymnase Breguet
BIGOT

Hand Elite

19h00-21h00
Gymnase Bouygues
TOUSSAINT

19h00-21h00
Gymnase Bouygues
TOUSSAINT

14h00-16h00
Gymnase Bouygues
TOUSSAINT

Hand Perfectionnement

20h30-22h00
Gymnase Breguet
BIGOT

14h00-16h00
Gymnase Breguet
BIGOT

Hockey

19h00-21h00
Gymnase Breguet
FOUQUET

Judo Elite

19h00-21h00
Dojo Bouygues
JERNHINES

14h00-16h00
Dojo Bouygues
DUCAS

Judo Perfectionnement

16h00-18h00
Dojo Bouygues
DUCAS

Karaté

20h00-22h00
Dojo Bouygues
EVENO

Natation Elite

14h00-15h30
Piscine Orsay
ROSSIGNOL

Natation Perfectionnement

15h30-17h00
Piscine Orsay
ROSSIGNOL

Rugby Filles

19h00-21h00
Stade Orsay
DRISS

19h00-21h00
Plaine des sports
PUJOS

14h00-17h00
Stade Orsay
DRISS

Rugby Elite

19h00-21h30
Stade Orsay
PUJOS

19h00-21h00
Plaine des sports
PUJOS

14h00-17h00
Stade Orsay
PUJOS

Rugby Perfectionnement

19h00-21h00
Stade Orsay
DRISS

14h00-17h00
Stade Orsay
DRISS

Squach

14h00-17h00
Charlety
FARGUES

Tennis eq. 1 & 2

19h00-20h30
Moulon
MALVY

14h00-16h00
Moulon
NGUYEN

Tennis eq. 3 & Filles

20h30-22h00
Moulon
MALVY

16h00-18h00
Moulon
NGUYEN

Tennis de table eq. 1 - 4

19h00-20h30
Salle poly
BOUDJEMA

Tennis de table eq. 5 - 8

20h30-22h00
Salle poly
BOUDJEMA

Volley Filles eq. 1

19h00-20h30
Gymnase Moulon
LEDOUX

17h00-19h00
Gymnase Breguet
LEDOUX

Volley Filles eq. 2

20h30-22h00
Gymnase Moulon
LEDOUX

14h00-16h00
Gymnase Moulon
LEDOUX

Volley Elite

19h00-20h30
Gymnase Moulon
SALLE

19h00-21h00
Gymnase Bouygues
SALLE

14h00-16h00
Gymnase Moulon
SALLE

Volley Perfectionnement

20h30-22h00
Gymnase Moulon
VERJUS

14h00-16h00
Gymnase Moulon
VERJUS

Raid / VTT

14h00-17h00
Gymnase Breguet
RUIZ

Waterpolo

20h00-22h00
Pscine de l'X
CUESTA


Pour toute question relative à l'AS, vous pouvez contacter Basile MERCIER, responsable des sections sportives, à cette adresse : basile.mercier@cs-sports.fr